Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 февраля 2020 года Пренебрегли элементарными правилами безопасности

В Пскове и Великих Луках отмечены очередные факты дистанционного мошенничества.

По версии следствия, 35-летней великолучанке 26 февраля позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения. И под предлогом предотвращения несанкционированной транзакции денежных средств обманным путем завладел с банковской карты горожанки деньгами в сумме 12500 рублей. А у другой жительницы города на Ловати, 1965 года рождения, 27 февраля по аналогичной мошеннической схеме неизвестные похитили с банковской карты более 14 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В областном центре 28-летняя псковичка 26 февраля не досчиталась 4500 рублей после общения с неустановленным лицом, которое ввело ее в заблуждение под предлогом сдачи жилья в аренду. Все обстоятельства произошедшего уточняются в ходе расследования.

Причем, граждане, ставшие жертвами мошенников, обращаясь в полицию за помощью, как правило, признают, что были хорошо осведомлены о подобных уловках злоумышленников. И тем не менее, поддались на них. А ведь требования безопасности в таких ситуациях предельно просты: будьте осмотрительны и при общении с незнакомцами в Сети или по телефону во избежание серьезных проблем не сообщайте им свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости