Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 февраля 2020 года Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ

В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ прошло первое заседание членов Общественного совета в обновленном составе.

Начальник УМВД России по г. Улан-Удэ Дмитрий Семенов начал заседание со вступительного слова и рассказал об итогах работы Управления за 2019 год. Истекший период был достаточно напряженным и ответственным, вместе с тем, несмотря на всю сложность стоящих перед Управлением задач, был обеспечен контроль над оперативной обстановкой. Также он поблагодарил членов Совета за поддержку и готовность работать во благо граждан в тесном взаимодействии с органами внутренних дел.

Общественники избрали председателя Совета - им вновь стал Денис Леонов, сформировали рабочие комиссии и определили основные направления деятельности на предстоящие три года.

Членам совета рассказали об их праве осуществлять общественный контроль за работой полиции. Это присутствие при проведении приема граждан должностными лицами Управления МВД России по г. Улан-Удэ, посещение изоляторов временного содержания и других специализированных помещений, участие в качестве наблюдателей при проведении публично-массовых мероприятий, экспертная оценка действий полиции, проведение мероприятий с подшефными гражданами и несовершеннолетними.

В ходе обсуждения плана работы члены Общественного совета высказали различные предложения по повышению информационной открытости и уровня взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости