Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 февраля 2020 года В Кадуе полицейские раскрыли кражу инструмента из дома-дачи

В дежурную часть ОМВД России по Кадуйскому району обратилась женщина 1967 г.р. Она сообщила полицейским, что вместе с мужем приехала из Череповца, чтобы проверить дачный дом. Уже при подходе к калитке они заметили повреждения замков в сарае и доме. Выяснилось, что пропали бытовые инструменты, алюминиевая лестница и бензотриммер. Ущерб составил порядка 29 тысяч рублей.

При изучении места происшествия полицейские изъяли следы предполагаемых злоумышленников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались местные жители 1985 г.р. и 1989 г.р. У одного из них полицейские изъяли похищенную лестницу и бензоинструмент.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной части указанной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Следователи ОМВД России по Кадуйскому району устанавливают все обстоятельства преступления. Подозреваемый 1989 г.р. помещен в следственный изолятор, так как ранее был судим.

В рамках операции «Дача» сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проверки своих дачных участков. В случае обнаружения следов кражи необходимо обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости