Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2020 года В Тверской области полицейскими выявлен факт уклонения от уплаты налогов

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверена поступившая ранее информация о том, что генеральный директор одной из тверских строительных фирм предоставил в налоговый орган фиктивные документы.

В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что в период с 01.01.2015 г. по 28.03.2018 г. ранее не судимый мужчина 1962 года рождения, являясь генеральным директором строительной фирмы, умышленно занизил сумму налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Руководитель коммерческой организации составил фиктивные договоры, счета фактуры и акты на выполнение работ, на основании которых внес ложные сведения в налоговые декларации, в результате чего уклонился от уплаты налогов на общую сумму 15 млн. рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости