Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2020 года В ОМВД Североуральска состоялась пресс-конференция для журналистов по профилактике мошенничества

Накануне начальник ОМВД России по г. Североуральску подполковник полиции Артур Салямов провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о фактах мошенничества, зарегистрированных на подведомственной территории в минувшем и наступившем годах. Артур Фатыхович отметил, что рост подобных преступлений неуклонно растет. Чаще всего хищение денежных средств с банковских карт происходит после общения потерпевшего с неизвестным, представившимся сотрудником банка или службы безопасности. Мошенники под различным предлогом получают информацию о персональных данных граждан, номер карты и три цифры с оборота карты, а также секретные коды из СМС - сообщений.

- Несмотря на постоянное информирование полицией населения, что сотрудники банка не будут спрашивать такие данные, кажется, что об этом знают уже все, однако по-прежнему люди разных возрастов попадаются на уловки мошенников, - отметил начальник отдела полиции Артур Салямов.

Артур Фатыхович ответил на вопросы журналистов, причем не, только те, что прислали ему в письменном виде, но и на все, что задавали по ходу конференции. А также обратился к представителям местных СМИ донести информацию о различных уловках мошенников до жителей нашего округа.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:28 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости