Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 февраля 2020 года За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений у омичей похищено более 1,2 миллиона рублей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1237 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 88 уголовных дел, 67 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены сотрудниками полиции выявлено и пресечено 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Так, в Любинском районе к уголовной ответственности будет привлечен 35-летний житель п. Камышловский. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято 3,3 кг марихуаны. Возбуждено уголовное дело. Ранее фигурант судим за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

За сутки полицейские приняли 20 заявлений омичей о дистанционных преступлениях, 15 из них совершены под предлогом якобы отмены различных несанкционированных банковских операций. Суммы причиненного ущерба варьируются от 5 до 400 тысяч рублей. Всего со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 1,2 млн рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 6 обратился 58-летний житель Октябрьского округа. Мошенники представились сотрудниками банка и заверили потерпевшего, что необходимо срочно защитить деньги от списания. Злоумышленники получили все реквизиты для перевода накоплений заявителя на свои счета. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 4 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости