Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 февраля 2020 года В Зеленогорске вручили удостоверения новым членам добровольной народной дружины

В Отделе МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск вручили удостоверения дружинника ДНД «Страж» 22 работникам ОАО «ПО «Электрохимический завод».

Заместитель начальника полиции зеленогорского Отдела МВД по охране общественного порядка Евгений Малышев и командир ДНД «Страж» Владимир Эмбер в торжественной обстановке вручили удостоверения и нарукавные повязки 22 работникам градообразующего предприятия, приняв их в ряды добровольной народной дружины.

Представители органа внутренних дел и присутствовавшая на мероприятии член общественного совета Инна Ширкина поблагодарили новых дружинников за активную гражданскую позицию, рассказали о численности организации, полномочиях членов ДНД, и предъявляемых к ним требованиях.

Также в ходе встречи состоялись перевыборы командира ДНД. Большинством голосов поддержана кандидатура Ольги Сидоренко, работницы Электрохимического завода. Всего в ДНД на сегодня 34 человека.

К обязанностям дружинники приступят уже в ближайшие выходные, окажут содействие сотрудникам полиции в охране порядка на городском мероприятии «Масленица». В дальнейшем гражданские лица будут наряду с полицейскими принимать участие в поиске лиц, пропавших без вести, профилактировать правонарушения, оказывать помощь людям, находящимся в беспомощном, опасном для жизни состоянии.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости