Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 февраля 2020 года Сотрудники омской полиции приняли участие в лыжной эстафете

На минувшей неделе на базе Центра лыжного спорта состоялась эстафета в зачет Комплексной спартакиады среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Омской области.

Эстафетные команды состояли из 5 человек. Мужчинам предстояло пробежать 5 километров, женщинам – 3 километра. Всего на старт вышли 11 команд.

Победителями эстафеты в первой группе стала команда Омской академии МВД России. Общими усилиями они преодалели эстафету за 56 минут 23,9 секунд и намного опередили других призеров. А вот за второе место развернулась ожесточенная борьба. Команды региональных УФСИН и УМВД разделили всего 3,7 секунды. В таком порядке они и финишировали.

Лучший результат среди мужчин показал Ян Софиенко (УФСИН), серебро и бронза достались представителям Омской академии МВД Илье Баеву и Андрею Мигунову.

Первое место среди женщин заняла мастер спорта, старший сержант полиции Елена Бабакова, второе – Алена Бородич (Омская академия МВД), третье – Олеся Кудинова (УФСИН).

Команды, занявшие призовые места, были удостоены кубков и медалей, победители в личном зачете получили ценные призы.

Кроме того, в этот же день состоялись финальные соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди подразделений УМВД.

В командном зачете первыми стали сотрудники ПДПС ГИБДД УМВД, вторыми – полк ППСП УМВД, третьими – конвойная служба. В личном зачете – как в двоеборье, так и в лыжной гонке – победили Денис Рычков, Владимир Щепелев и Александр Сороковиков.

ОПП УРЛС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область