Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2020 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака.

Злоумышленник наносил изображения товарного знака известной торговой марки без соответствующего разрешения правообладателя на упаковки сухих строительных смесей. Упаковки со смесью гражданин в дальнейшем развозил в торговую сеть своей родственницы – индивидуального предпринимателя, занимающейся продажей хозяйственных товаров в магазинах Петровского района для дальнейшей реализации продукции.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в торговых точках предпринимателя была обнаружена и впоследствии изъята контрафактная продукция в количестве 63 мешков со строительной смесью.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

В настоящее время следователем выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на доказывание вины указанных лиц, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петровский районный суд для рассмотрения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости