Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2020 года Полицейские Стерлитамака задержали гаражного вора

Злоумышленник промышлял в разных частях города. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в совершении краж из гаражей.

По предварительной версии, 38-летний житель Салавата приезжал в Стерлитамак, где совершал хищения из гаражей. Так, находясь в гаражном массиве мужчина вскрыл один из гаражей путем подбора ключа и вынес оттуда комплект автомобильных колес и электроинструменты. А несколькими месяцами ранее злоумышленник орудовал в гаражном кооперативе, находящемся по улице Бабушкина. Там он похитил надувную лодку, лодочный мотор, колеса от машины. Общий ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции разыскиваемый человек был обнаружен и задержан. Мужчина сознался в совершенных преступлениях. На данный момент известно о шести фактах краж подозреваемым. Он орудовал в частности в гаражных массивах «Бугоровка», «Газовик», «Союз», «Искра». В отношении задержанного возбуждены дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается, подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости