Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 марта 2020 года В отношении мичуринца возбуждено уголовное дело за кражу в супермаркете

За минувшие сутки раскрыто ранее совершенное преступление. Данный факт произошел 25 февраля на улице Филиппова г. Мичуринска. В здание супермаркета зашла 65-летняя пенсионерка, женщина оставила сумки с продуктами в камере хранения, а сама прошла в торговый зал. Пока пенсионерка ходила за покупками, неизвестный мужчина сумел утащить из камеры хранения два пакета с продуктами. Жительница Мичуринска обнаружила пропажу и позвонила в органы правопорядка.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейские опросили потерпевшую и персонал магазина, был проведен осмотр, изъята запись с камеры видеонаблюдения. Отработав видеоматериал, стражи правопорядка обнаружили момент кражи и составили описание злоумышленника. В ходе розыска по полученным приметам был задержан мужчина 1975 г. р., который ранее уже попадался на подобных кражах.

Как рассказал задержанный, похищенные продукты он употребил в пищу. Мужчине придется возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшей пенсионерке.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «Б» части 2 ст. 158 УК «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости