Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2020 года По горячим следам оперативники задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В дежурную часть ОП № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 42-летняя жительница Ленинского округа с заявлением о краже.

Прибывшим на Иртышскую Набережную полицейским омичка рассказала, что вечером супруг ушел на работу, а она вместе с тремя детьми осталась дома. Утром она обнаружила входную дверь открытой, из прихожей пропали мобильный телефон, планшет и деньги из кошелька. Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили жильцов дома, просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде здания. На одной из них был запечатлен силуэт мужчины, который в ночное время заходил в подъезд и покинул его через несколько минут.

Оперативники проверили ранее судимых граждан, проживающих в данном районе и схожих по приметам с разыскиваемым. Дома у 22-летнего ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления омича обнаружена похищенная техника. Деньги он успел потратить на алкогольные напитки.

По данным оперативников, фигурант проник в подъезд, поднялся на второй этаж, где обнаружил, что входная дверь в одну из квартир не заперта. Войдя в прихожую, похитил ценные вещи с тумбочки и быстро покинул жилище.

По данному факту следователем ОП № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная - лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости