Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2020 года В Богучанах Красноярского края главный бухгалтер муниципального учреждения подозревается в хищении 10 миллионов рублей

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России по Богучанскому району выявили факт хищения бюджетных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что 45-летний руководитель расчетной группы образовательной организации в течение четырех лет путем обмана, злоупотребления доверием и с использованием своего служебного положения совершала хищение бюджетных средств. Следствием установлено, что подозреваемая необоснованно завышала суммы к выплате заработной платы за фиктивное совмещение должностей. Она предоставляла в банк сведения о перечислении работникам фактической заработной платы, а разницу направляла на свой расчетный счет. В результате бюджету района нанесен ущерб на сумму свыше 10 миллионов 300 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости