Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2020 года Благодаря записи с регистратора сотрудниками ГИБДД привлечен к ответственности водитель маршрутки за проезд на «красный»

Автоинспекторы Красноярска на основании видеозаписи в социальных сетях привлекли к ответственности водителя пассажирского автобуса, проехавшего перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Накануне в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись очевидца, заснявшего, как на перекрестке улиц Мичурина и Корнетова маршрутный автобус не останавливается на запрещающий сигнал светофора и выполняет поворот. Сотрудниками розыска полка ДПС было установлено, что это был автобус маршрута № 58, под управлением мужчины 1969 г.р.

Автоинспекторы составили в отношении правонарушителя административный материал по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Штраф за данное нарушение составляет одну тысячу рублей. Также сотрудниками технического надзора будет принято правовое решение в отношении перевозчика.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что проезд на запрещающий сигнал светофора является аварийно-опасным правонарушением и может привести к непоправимым последствиям.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости