Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 марта 2020 года Полиция призывает граждан к бдительности при использовании услуги «Мобильный банк»

Коллега с помощью «мобильного банка» похитила у жительницы Медведевского района более 300 тысяч рублей.

Так, в полицию с заявлением о краже денежных средств обратилась 70-летняя жительница Медведевского района. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу денежных средств со своей карты.

Установлено, что в период с мая прошлого года по март текущего года с банковской карты женщины действительно совершались переводы через «Мобильный банк» на чужую банковскую карту. По предварительным данным, владельцем банковской карты, на которые переводились денежные средства заявительницы, является ее коллега по работе.

В настоящее время материал по данному факту находится на проверке, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ущерб от действий злоумышленницы составил 328 тысяч рублей.

МВД по Республике Марий Эл напоминает:

будьте внимательны в обращении с банковскими картами. Мобильный банк – не только удобный способ для совершения платежей и получения информации о состоянии своего банковского счета, но и возможность лишиться своих денежных средств. Не оставляйте без присмотра телефон с подключенной услугой «Мобильный банк». Защитите телефон и приложение банка надежным паролем. Если вы заметили подозрительные операции по вашему счету, обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости