Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2020 года Полицейские пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции в кафе города Апатитов

В полицию поступила информация о нарушениях законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в одном из кафе города Апатитов. В ходе проведения мероприятий сотрудниками ООПАЗ УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии факт незаконного оборота алкогольной продукции подтвердился.

В заведении осуществлялась реализация алкогольной продукции при отсутствии лицензии, а также при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность.

В ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота полицейскими изъято свыше 300 литров спиртного. В отношении юридического лица, осуществляющего деятельность в данном заведении, составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в суд для принятия решения.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей до 1,5 миллионов рублей с конфискацией изъятой продукции.

Стоит отметить, что ранее представители юридического лица уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООПАЗ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости