Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2020 года Полиция ужесточает меры, применяемые к нарушителям самоизоляции в период карантина

В связи с подписанием Губернатором Рязанской области Распоряжения от 30 марта 2020 г. № 101-рг в регионе вводится режим всеобщей изоляции.

Документ обязывает граждан не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг, реализация которых не ограничена, выгула домашних животных, выноса бытовых отходов вблизи места жительства.

На основании него на территории Рязанской области полицией ужесточаются меры, применяемые к нарушителям самоизоляции в период карантина.

Если выяснится, что причина нахождения гражданина на улице не обоснована необходимостью, то в действиях граждан «усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль)».

В случае отказа гражданина выполнить законные требования полицейского, сотрудник ОВД должен затребовать у него паспорт и составить протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Если выяснить личность гражданина на месте не представляется возможным, - сотрудники полиции доставят его в отдел МВД для дальнейшего разбирательства и привлечения к административной ответственности.

Такие принимаемые правоохранительными органами меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости