Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 апреля 2020 года Двое могочинцев задержаны по подозрению в разбое

В Забайкалье полицейские раскрыли разбойное нападение на продавца продовольственного магазина в городе Могоча.

В вечернее время в магазин ворвался неизвестный мужчина. Злоумышленник, пряча лицо под шарфом, угрожая ножом продавцу, похитил из кассового лотка 20 тысяч рублей, а также с прилавка два блока сигарет и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Злоумышленники тщательно подготовились к совершению разбойного нападения. Верхняя одежда налетчика, приметы которой запомнила продавец, была обнаружена выброшенной неподалеку от магазина.

В помощь сотрудникам районного отдела полиции для раскрытия неочевидного тяжкого преступления были направлены оперативники управления уголовного розыска краевого УМВД.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались два жителя Могочи 1983 и 1985 годов рождения. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Установлено, что пока один из налетчиков находился внутри магазина, его подельник на улице следил, чтобы в торговую точку не вошли покупатели.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости