Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 апреля 2020 года МВД по Республике Карелия информирует о действиях сотрудников полиции в условиях режима всеобщей изоляции

В настоящее время полиция оказывает содействие органам Роспотребнадзора республики в осуществлении проверок граждан, которым предписано соблюдать требования правил карантинных мероприятий. Начиная с 28 марта, в ходе проверок полицейскими выявлены нарушения в Костомукше, Калевале и Петрозаводске. Протоколы по ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях составлены в отношении четырех граждан за несоблюдение мер самоизоляции. Материалы направлены в суд для принятия законных решений.

Кроме того, за минувшие три дня в органы внутренних дел республики поступило более 100 сообщений об осуществлении деятельности в период ограничений, наложенных распоряжением Главы Республики Карелия от 27.02.2020 №182-р. Информация по трети поступивших обращений подтвердилась. Факты осуществления деятельности организациями общественного питания и магазинами, не реализующими продукты и товары первой необходимости, а также иными предприятиями по оказанию услуг выявлены в Петрозаводске, Сортавале, Костомукше, Пряже, Олонце, Кеми, Суоярви, Лахденпохье. Для принятия решения в рамках действующего законодательства материалы переданы в органы Роспотребнадзора

С 1 апреля 2020 года в Карелии в соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру или дом гражданам предписывается только в случаях, указанных в распоряжении, в том числе: обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, необходимости ухода за лицами пожилого возраста, а также лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Полиция Карелии призывает граждан не покидать дома без крайней необходимости. Находясь на улицах, в магазинах и иных общественных местах, соблюдайте дистанцию не менее 1,5 метров от других людей. Необходимо помнить, что несоблюдение карантинных требований, в первую очередь, несет угрозу вашим жизни и здоровью.

Жителей республики просят с пониманием относиться к действиям сотрудников правоохранительных органов и способствовать им в исполнении важных служебных задач.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости