Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года Воронежские общественники напоминают о важности самоизоляции и призывают поддержать общероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе»

В связи со сложившимися обстоятельствами, несущими угрозу здоровью граждан, члены Общественного совета при ГУ МВД по Воронежской области обращаются к воронежцам с просьбой соблюдать предписанные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Общественники напоминают гражданам о важности самоизоляции и проявлении высокой социальной ответственности в этот сложный период.

Председатель Общественного совета при региональном ГУ МВД, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Александрович Ендовицкий, рассказал, что особое внимание стоит уделить важности работы волонтеров, которые помогают пожилым и маломобильным людям, находящимся в самоизоляции по причине ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В Воронежской области открыт волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям в рамках всероссийской акции «Мы вместе». Проект инициирован Общероссийским народным фронтом совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров. Пожилые люди могут обратиться в штаб для оказания помощи по федеральной линии всероссийской акции «Мы вместе» 8 800 2003 411.

Любой желающий может стать волонтером, оказать помощь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Для этого необходимо оставить заявку на сайте мывместе2020.рф.

Ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД, главный врач ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского» Алексей Викторович Чернов отметил, что необходимо ответственно подойди к рекомендациям специалистов. Сейчас важно не допустить большого числа заражений. Особенно важно не контактировать с другими людьми.

«Оставаясь дома, Вы защищаете тех, кто не может работать удаленно: медицинские работники, фармацевты аптек, полицейские, сотрудники иных правоохранительных структур, продавцы продуктовых магазинов… Заболеют ли они – зависит от нас! Также необходимо быть бдительными в отношении разных видов мошенничеств. В случае если кто-то стал жертвой злоумышленников – необходимо незамедлительно обращаться в полицию», - подчеркнул Алексей Викторович.

Общественный совет при ГУ МВД по Воронежской области рекомендует остаться дома и призывает придерживаться правил, которые размещены на https://coronavirus-world.ru в разделе «Профилактика», соблюдать все предписания медицинских работников, а также получать информацию из официальных и достоверных источников.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости