Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 апреля 2020 года Житель Усть-Канского района допустил опрокидывание автомобиля, сев за руль с признаками алкогольного опьянения

2 апреля около 01:10 часов в селе Яконур Усть-Канского района, в районе дома № 22 по ул. Улагашева, 26-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-210740, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на дорожный знак и деревянный столб.

С полученными травмами водитель был доставлен в районную больницу, госпитализация ему не потребовалась.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина сел за руль не имея права управления транспортными средствами, а также с признаками алкогольного опьянения. В медицинском учреждении у него взяты биологические образцы для проведения химико-токсикологической экспертизы.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости