Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2020 года Мужчина совершил покупку 38 пар обуви в одной из социальных сетей в интернете и стал жертвой мошенников

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину. По предварительным данным, потерпевший в одной из социальных сетей нашел сообщество, на странице которого можно было заказать различный товар. В разделе обувь мужчина выбрал 38 пар обуви, сделал заявку по указанному на сайте номеру телефона. И со своей банковской карты перевел на указанный продавцом электронный кошелек около 29 000 рублей. Затем выбрал транспортную компанию, которая ему доставит товар и стал ждать свой заказ. Максимальный срок доставки был 10 дней, но спустя указанное время товар не пришел. Тогда потерпевший написал сообщение продавцу, ему не ответили, а потом и вовсе заблокировали в группе социальной сети.

Мужчина пришел в транспортную компанию, где ему подтвердили, что никаких посылок на его имя не поступало, тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует: никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости