Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2020 года В Красноперекопском районе полицейскими изъяты наркотики в крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими в лесополосе Красноперекопского района г.Ярославля задержан ранее судимый неработающий молодой человек 1998 г.р., у которого изъято 60 свертков с веществом. По результатам исследования, проведенного в ЭКЦ УМВД России по Ярославской области, установлено, что в свёртках находилось синтетическое наркотическое средство, общей массой более 225 гр. Изъятые наркотики предназначались для дальнейшего сбыта на территории города Ярославля.

Полицейскими установлено что задержанный является так называемым "закладчиком", который употребляет наркотические средства. Его роль заключалась в том, что он забирал крупную партию наркотиков, расфасовывал и раскладывал по тайникам. В ходе обыска в его квартире наркополицейскими были обнаружены и изъяты приспособления для фасовки наркотиков.

Всю информацию узнавал, используя сеть Интернет.

Следственным отделом ОМВД России по Красноперекопскому городскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г». ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией ст. предусмотрено наказание - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до 5 лет или без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости