Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 апреля 2020 года В Кемеровской области местный житель обвиняется в нарушении авторских прав

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего горожанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Осенью 2019 года сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Киселевску получили информацию о том, что местный житель незаконно реализует программное обеспечение для компьютеров. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его с поличным после того, как он передал покупателю диск с нелегальным софтом. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно реализовывал диски с популярной компьютерной программой. Сумма причиненного правообладателям ущерба превысила 1 600 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости