Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2020 года В Магаданской области полицейские и общественники проводят конкурс сочинений «Мы – наследники Победы!»

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Управления МВД России по Магаданской области совместно с Общественным советом при УМВД объявили конкурс сочинений среди детей сотрудников территориальных органов внутренних дел о родственниках-участниках войны 1941-1945 гг. или тружениках тыла «Мы - наследники Победы!». На конкурс поступают первые работы.

В своих рассказах дети с теплотой и трепетом описывают события из жизни своих близких родственников, принявших непосредственное участие в военных действиях или внесших свой вклад в обеспечение Победы над фашистскими захватчиками.

В своем сочинении 10-летний Кирилл Болотин рассказал о прадедушке - Лыкове Алексее Николаевиче. «Мой прадедушка родился в 1913 году в селе Березовка Куйбышевской области. Окончил 6 классов неполной средней школы, работал на почте. Когда прадедушке было 28 лет, началась Великая Отечественная война. Он был призван по мобилизации. Служил писарем роты 145 отдельного саперного батальона.

Однажды, при выполнении задания, старший сержант Лыков заметил продвижение германской колонны по дороге из села Выглезув в Туржин (Польша), о чем немедленного доложил старшине роты и по его приказу направился в разведку в район сосредоточения вражеской автоколонны.

Установив ее численность, на обратном пути прадедушка встретил четверых фашистов. Рискуя жизнью, он завязал с противниками бой и уничтожил одного из них», - написал участник конкурса.

Лучшие рассказы участников конкурса будут размещены на официальном сайте регионального Управления МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости