Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 апреля 2020 года Житель Кызыла Республики Тыва оштрафован за распространение недостоверной информации о коронавирусе

Ранее, 27 марта 38-летний кызылчанин распространил в сети Интернет видеозапись, на которой сообщил недостоверную информацию о том, что на территории Республики Тыва выявлен мужчина, зараженный коронавирусной инфекцией. В результате проведенных мероприятий в течение суток полицейские установили гражданина, причастного к распространению фейкового сообщения, и составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренный частью 9 ст. 13.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Злоупотребление свободой массовой информации»).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Мировой суд г. Кызыла, где сегодня фигурант административного дела признан виновным в распространение ложных сведений в информационно-телекоммуникационных сетях.

Постановлением мирового судьи ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с конфискацией аппарата мобильной связи, с помощью которого он разместил свой фейк.

Напомним, что ранее сотрудники полиции МВД Тувы привлекли к административной ответственности еще одну местную жительницу за распространение ложных сведений о пандемии COVID-19.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости