Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2020 года Полиция ведет жесткий контроль за соблюдением мер безопасности граждан в период всеобщей изоляции на территории Рязанской области

В период самоизоляции рейды полиции по выявлению граждан, находящихся в общественных местах без крайней необходимости, проводятся на регулярной основе.

Вчера перед зданием Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области состоялся общий развод-инструктаж нарядов патрульно-постовой и ДПС полиции. Руководство довело до сведения полицейских информацию о необходимости разъяснения гражданам правил нахождения в общественных в местах в условиях всеобщей самоизоляции, а также напомнило о необходимости соблюдения при несении службы мер безопасности и индивидуальной профилактики. После этого наряды полиции вышли на обозначенные маршруты патрулирования.

Сотрудники ППС, ДПС, участковые уполномоченные полиции и представители отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области ежедневно в разное время суток проводят рейды по выявлению незаконопослушных граждан, прогуливающихся по общественным местам в нарушение мер самоизоляции, во всех районах области.

За прошедшие сутки в регионе было выявлено более двухсот нарушителей, большинство из которых полицейские остановили в парковых зонах; всем им под личную подпись выданы предписания.

На нарушителей ограничительных мер, предписанных всеобщей самоизоляцией, полицейские составляют протоколы по соответствующим ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ, среди которых ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». На сегодняшний день полицейскими в Рязанской области составлено более 15 административных материалов.

За нарушение ограничительных мер при всеобщей самоизоляции, предписанных законодательством, в том числе Распоряжением Губернатора Рязанской области от 30.03.2020 №101-рг, нарушители понесут административную ответственность в соответствии с вновь введенной 01.04.2020 в Кодекс об административных правонарушениях РФ ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкции ст. подразумевают наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В вечернее время руководство Управления МВД осуществляет особый контроль за гражданами и работой сотрудников органов внутренних дел, несущими службу. С целью информирования большого числа рязанцев наряды полиции общей колонной проехали по главным улицам города Рязани, разъяснив горожанам через устройства громкой связи правила самоизоляции в условиях режима повышенной готовности и о санкциях, применяемых к тем, кто мерами безопасности пренебрег. Далее наряды полиции разделились и отправились в места возможного массового пребывания граждан.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 19:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости