Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2020 года Кировчанка лишилась более 400 тысяч рублей, поверив в компенсацию ранее вложенных в финансовую пирамиду денег

В полицию обратилась 63-летняя жительница города Кирова с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Несколько лет назад она вкладывала деньги в «МММ». А на днях ей позвонил неизвестный и сообщил о возможности получения компенсации 670 тысяч рублей.

Кировчанка поверила звонившему. Правда, для получения обещанной суммы, по словам собеседника, необходимо заплатить комиссионный сбор. В отделении связи пенсионерка перечислила требуемую сумму. Позже поступило еще одно требование: компенсацию якобы нужно застраховать. Кировчанка и в этот раз заплатила…

За четыре дня в общей сложности женщина заплатила 417 тысяч рублей. Перечисление компенсации тем временем все откладывалось. Получив очередную отсрочку, кировчанка поняла, что ее обманывают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В УМВД России по Кировской области призывают граждан не переводить свои деньги неизвестным лицам ни под каким предлогом. Не стоит верить обещаниям незнакомцев о крупных выплатах, страховках, компенсациях, денежных призах.

Если неизвестный сообщает о такой возможности, убедитесь, что он действительно является тем, за кого себя выдает. Уточните основания, на которых положена выплата обещанной суммы. Проверьте всю полученную информацию, например, с помощью сети Интернет. Обсудите ситуацию с родными и близкими.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости