Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 апреля 2020 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что потерял банковскую карту, после чего с его счета были списаны денежные средства в сумме более 2500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления 41-летнего калужанина, который нашел карту около входа в магазин. Решив воспользоваться находкой, злоумышленник предъявил карту для оплаты продуктов питания. Так как сумма покупки была небольшая, введения пин-кода не потребовалось. Аналогичным способом он оплатил покупку табачных изделий. Когда же мужчина решил использовать карту в третий раз уже в другом магазине, на счете оказалось недостаточно средств. Объяснив кассиру, что это карточка жены, он отложил часть товаров и на оставшиеся средства оплатил покупку.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости