Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 апреля 2020 года В Сосновском районе раскрыта кража из автомобиля

Данный факт произошел в селе Правые Ламки 29 марта, 24-летний местный житель забыл закрыть свой автомобиль ВАЗ 2107, что повлекло за собой неприятности. Неизвестный приметил открытое авто и похитил свободным доступом аккумуляторную батарею. Владелец транспорта заметил открытый капот и пропажу имущества, после чего обратился с сообщением в отдел полиции.

На место выехала оперативна группа. После осмотра места кражи, опроса потерпевшего и жителей ближайших домов полицейские притупили к розыску, в ходе которого был выявлен местный житель 1994 г. р. В отделе полиции молодой человек сознался в краже, украденное было изъято. Как оказалось, задержанный хранил аккумуляторную батарею у себя дома и собирался использовать для личных нужд. Выяснилось, что ранее злоумышленник уже совершал схожие кражи. В данный момент возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции призывают владельцев транспорта быть бдительнее, закрывайте двери, окна и багажник автомобилей, ставьте авто на сигнализацию. Также не стоит хранить в салоне транспорта деньги ценное имущество, будьте внимательны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости