Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 апреля 2020 года Полиция Нижегородской области продолжает мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники ОВД призывают людей с пониманием отнестись к мерам, принимаемым для предотвращения распространения вирусной инфекции.

Сотрудники полиции на служебных автомобилях объезжают населённые пункты и через громкоговорящие устройства оповещают граждан о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

Численность пеших полицейских патрулей увеличена в два раза для обеспечения охвата большего количества населения профилактическими мерами.

С людьми, находящимися на улице, сотрудники полиции проводят беседы, напоминая, что на территории Нижегородской области с 13 марта 2020 года введён режим повышенной готовности для предупреждения распространения вирусной инфекции, а с 30 марта рекомендовано покидать места проживания только при необходимости посетить ближайшие магазины, аптеки, выгулять домашних животных и утилизировать бытовые отходы.

Также полицейские, в рамках проведения неотложных мероприятий по предупреждению распространения вирусной инфекции, оказывают содействие органам здравоохранения и исполнительной власти региона в предупреждении и пресечении несоблюдения гражданами требований постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 по нахождению в изоляции в домашних условиях сроком на 14 дней с момента прибытия на территории РФ.

Сотрудники полиции осуществляют контроль над указанной категорией граждан и напоминают им о необходимости соблюдения временных ограничений.

До всех граждан сотрудники ОВД доводят основные правила, которых необходимо придерживаться с целью предупреждения распространения вирусной инфекции:

- Без особой необходимости не выходить из дома.

- Соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров.

- Воздержаться от посещения парков, детских площадок и других мест массового пребывания граждан.

- Принять меры, чтобы несовершеннолетние и пожилые родственники, также соблюдали рекомендованные ограничения.

Всем гражданам, после профилактической беседы сотрудники полиции советовали: «Оставайтесь дома – берегите себя и своих близких!», присоединившись к всероссийскому флэш-мобу #останьсядома.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости