Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 апреля 2020 года Сотрудники ДПС задержали угонщика авто на посту, ограничивающем передвижение граждан через границу муниципалитетов

Сотрудники ДПС задержали угонщика авто на посту, ограничивающем передвижение жителей региона через границу муниципалитетов.

Утром 2 апреля в деревне Глазуны Палкинского района для проверки документов и оснований для передвижения через границу районов области стражи порядка остановили ВАЗ-2101. Выяснилось, что за рулем авто находился 18-летний житель Печорского района. А в момент проверки дорожными полицейскими установлено, что у водителя нет права управления ТС, а также имеются признаки алкогольного опьянения. Ранее печерянин уже был подвергнут административному наказанию за подобные правонарушения.

В содеянном водитель признался. Молодой человек пояснил полицейским, что авто он угнал от жилого дома по улице Индустриальной города Печоры и едет на нем в Остров. В салон ВАЗа юноша проник через разбитое окно, а завести машину смог с помощью повреждения замка зажигания. Так же печерянин рассказал сотрудникам ДПС, что это далеко не первая машина, которую он попробовал "вскрыть" за ночь: он также разбил стекла и попытался завести ВАЗ-21099 и Ниву, припаркованные у многоэтажек на улице Заводской в Печорах, и пытался угнать ВАЗ-2106 от дома на улице Индустриальной .

В отношении водителя составлено несколько протоколов и возбуждены уголовные дела.

Отметим, что дорожным полицейским удалось задержать юного автолюбителя на ограничительном посту даже раньше, чем потерпевшие обратились в МО МВД России "Печорский" с заявлениями о повреждении имущества и угоне авто.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости