Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 апреля 2020 года В Пятигорске задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения

Нарядом ДПС Пятигорска при патрулировании городских улиц остановлен автомобиль отечественного производства, водитель которого имел явные признаки опьянения.

При проверке по базам данных установлено, что 22-летний пятигорчанин недавно лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. При этом водительское удостоверение в установленные законом сроки в подразделение ГИБДД он не сдал.

В этот раз молодой человек согласился пройти процедуру освидетельствования на месте, которая показала наличие более 0,7 промилле этанола в выдыхаемом воздухе. Показаниям прибора водитель не поверил и прошел повторное освидетельствование в медицинском учреждении, где состояние опьянения подтвердилось.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). За повторное нетрезвое вождение без водительских прав мужчине грозит крупный штраф, обязательные или принудительные работы, а также до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости