Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2020 года Тазовские полицейские совместно с представителем Общественного совета, представителем прокуратуры Тазовского района и районных СМИ провели рейдовое мероприятия с целью контроля за соблюдением мер самоизоляции гражданами

03 апреля 2020 года в рамках реализации мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Тазовского района и соблюдения режима обязательной самоизоляции гражданами, сотрудники районного отделения полиции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД, представителем прокуратуры Тазовского района ЯНАО и районных СМИ провели рейдовое мероприятие.

В ходе патрулирования общественных мест правоохранители вели контроль за соблюдением условий самоизоляции жителями поселка, обращая особое внимание на появление несовершеннолетних детей и людей преклонного возраста, как наиболее уязвимой категории граждан.

Также сотрудниками полиции проверялось исполнение требований временной приостановки деятельности различных торговых и развлекательных заведений, досуговых, спортивных центров с массовым пребыванием граждан. Проводились беседы по недопущению нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Тазовского района.

Сотрудники правоохранительных органов выявили нарушителей несоблюдения правил самоизоляции, с которыми провели профилактические беседы. Также было составлено в отношении граждан 3 административных протокола и выявлен один факт в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Санкция данной ст. в отношении физ. Лиц предусматривает наказание в виде штрафа от 15 000 рублей до 40 000 рублей, в отношении индивидуального предпринимателя наказание в виде штрафа от 50 000 рублей до 150 000 рублей.

В ходе рейда инспекторами ПДН ОМВД России по Тазовскому району были выявлены пять несовершеннолетних, которые гуляли на улице поселка. Данных несовершеннолетних, полицейские сопроводили домой. Стражи порядка провели беседу с родителями о необходимости ограничить пребывания детей на улице. Также родители были предупреждены о том, что в случае повторного выявления их детей в общественных местах, они будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Санкция данной ст. предусматривает предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

ОМВД России по Тазовскому району призывает жителей и гостей посёлка и района с пониманием отнестись к установленным ограничительным мерам и рекомендациям, без особой необходимости не покидать место проживания и не допускать пребывания детей на улице!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости