Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 апреля 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1319 сообщений

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 05 апреля 2020 года зарегистрировано 32 преступления, в том числе 18 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 5 краж и 1 грабеж. Задержано 3 человека, находившихся в федеральном розыске.

В Автозаводском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что 26 марта текущего года подозреваемый, находясь в одном из домов по улице Лескова областного центра, совершил попытку квартирной кражи. Предметом преступного интереса стали 2 телевизора, 2 многофункциональных устройства, системный блок и монитор. Материальный ущерб составил 126 300 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству в отношении злоумышленника может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый за аналогичное преступление 38-летний житель областного центра. Мера пресечения в отношении задержанного подписка о невыезде.

Нижегородские полицейские раскрыли грабеж сотового телефона.

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии обратилась 46-летняя нижегородка. Женщина рассказала полицейским, что в конце марта поздним вечером возле одного из домов по ул. Ульянова, неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у нее сотовый телефон.

По приметам, которые назвала потерпевшая, сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 47-летний нижегородец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж. В ходе личного досмотра подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). За совершение подобного преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости