Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 апреля 2020 года Заместитель Министра внутренних дел Мордовии Олег Шилов присоединился к акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В рамках акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» о своих дедах-героях рассказал заместитель Министра внутренних дел Мордовии Олег Шилов

В рамках Всероссийской акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» заместитель Министра – начальник полиции МВД по Республике Мордовия Олег Павлович Шилов рассказал о своих дедах-героях, участниках Великой Отечественной войны. Дедушка полковника полиции по линии мамы - Андрей Герасимович Кузнецов призван в ряды Красной Армии осенью 1942 года. Служил на Тихоокеанском флоте. В 1945 году участвовал в освобождении Южного Сахалина, Южных Курил от японских войск, награжден медалью «За победу над Японией».

Степан Иванович Шилов – дед заместителя Министра по отцовской линии. Его призвали в ряды Красной Армии в июне 1942 года. Степан Иванович воевал в составе особого стрелкового батальона Северо-Западного фронта. В боях у города Старая Русса был дважды ранен, ему ампутировали левую руку. Награжден орденом Славы III степени и орденом Отечественной войны I степени. Три родных брата Степана Шилова – Семен, Алексей и Дмитрий первые годы войны участвовали в боях и пропали без вести. Самый младший – Дмитрий войну встретил в Брестской крепости. В мае 1941 года оттуда пришло его последнее письмо маме, больше о его судьбе ничего неизвестно, как и о судьбе миллионов наших солдат.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости