Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2020 года По информации, поступившей от граждан, сотрудники ГИБДД Свердловской области задержали нетрезвого водителя

Около 7 часов утра поступила информация, что в районе улицы Спартака компания нетрезвых молодых людей катается на автомобиле «Ока». При патрулировании указанного микрорайона, отечественный автомобиль был обнаружен. Его остановили выезжающим от дома № 9 по улице Спартака.

Автоинспекторы установили, что за рулем находится 24-летний местный житель. Вместе с ним в автомобиле находился пассажир – молодой человек. Оба парня имели признаки опьянения, но в свое оправдание сказали, что отмечают рождение дочери, при этом пассажир, пытался убедить сотрудников ГИБДД, что рождение его дочери – это событие, которое «разрешает употребить, даже за рулем».

Проведенное освидетельствование лишь доказало употребление алкоголя водителем «Оки». Результат - 0,780 мг/л, что соответствует сильному опьянению. За нарушение ПДД автоинспекторы составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, автомобиль помещен на специализированную стоянку. Теперь водителю грозит крупный штраф и лишение права управления.

При проверке по базам Госавтоинспекции было установлено, что автомобиль снят с регистрационного учета, а водитель, имеющий стаж управления 6 лет, ранее 18 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан обязательно сообщать в полицию о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей. Возможно именно ваше сообщение предотвратит беду на дороге и спасет от гибели и травм участников дорожного движения. Телефон дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости