Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 апреля 2020 года В Смоленске полицейские, общественники и национальные диаспоры – вместе против коронавируса

С целью проведения широкой разъяснительной работы среди граждан зарубежных государств, находящихся на территории РФ, в том числе трудовых мигрантов, в МВД России подготовили памятку о способах профилактики коронавирусной инфекции, в которой рекомендации экспертов в области здравоохранения переведены на другие языки. В памятке в доступной форме представлена информация об индивидуальной профилактике, которую особенно необходимо соблюдать в настоящий период.

Сегодня сотрудники УМВД России по Смоленской области и представители Общественного совета при УМВД вручили такие памятки, напечатанные на таджикском, азербайджанском, армянском, киргизском и узбекском языках, руководителям национальных диаспор и общественных национальных организаций.

Полицейские еще раз разъяснили сущность режима самоизоляции, направленного на недопущение распространения коронавируса. Необходимо оставаться дома, следить за своим здоровьем и здоровьем близких, обращаться за медицинской помощью при первых симптомах вирусной инфекции. Стражи порядка также напомнили, что в связи с введенными ограничительными мерами иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости