Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 апреля 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Поздравление Владимира Алай с 57-летием со дня образования в МВД РФ следственных подразделений. Уважаемые сотрудники и ветераны следствия! Сердечно поздравляю вас с 57-летием образования органов предварительного следствия в системе МВД России! Профессия следователя предъявляет особые требования к человеку, избравшему ее. Современный следователь должен иметь широчайшую эрудицию, сочетать в себе качества юриста и психолога, педагога и экономиста, обладать знаниями в различных областях человеческой деятельности. От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, успехов в вашем нелегком и очень ответственном труде по укреплению законности и правопорядка в нашей стране.

Полицейские Адыгеи задержали подозреваемых в незаконном хранении и попытке сбыта наркотиков. В ходе проверки полученной информации оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД заподозрили в противоправной деятельности троих жителей Майкопа, в возрасте от 20 до 22 лет. В настоящее время изъятые у подозреваемых вещества направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея. По данному факту сейчас проводится дополнительная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Адыгее полицией задержаны подозреваемые в серии краж автомобильных аккумуляторов. Поводом к проведению неотложных оперативно-разыскных мероприятий, организованных полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу, стал ряд обращений горожан. Все они содержали информацию о пропаже в ночное время аккумуляторных батарей с автомобилей отечественного производства. В результате взаимодействия различных подразделений, личности злоумышленников были установлены. Вскоре двоих майкопчан, которым 23 и 24 лет года, задержали. В ходе осмотра по месту жительства фигурантов сыщики обнаружили часть украденного. Остальные аккумуляторы были изъяты в укромных местах, неподалеку от мест совершения краж. В настоящее время полиция проводит соответствующие проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Устанавливается причастность задержанных к другим имущественным преступлениям.

ГИБДД Адыгеи в выходные дни на дорогах республики задержала 8 нетрезвых водителей. В оперативных сводках МВД зарегистрировано 15 преступлений, из них 9 раскрыто, в том числе 8 – по горячим следам. Задержано 2 подозреваемых, находившихся в федеральном розыске. Установлено 6 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В Адыгее зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человек пострадал. Всего выявлено 256 нарушений ПДД, из них 11 - допущено пешеходами.

7 апреля, в 18 часов 35 минут, на Радио России, на частоте 98,8 FM, в эфир выйдет программа «Служба 02 сообщает».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости