Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2020 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 63 человека

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1050 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 60 уголовных дел, две трети из них раскрыто.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску вчера в дневное время обратились двое жителей Кировского округа с одинаковыми заявлениями – оба стали жертвами мошенников. Мужчины 53 и 55 лет поверили звонившим, представившимся работниками банка и предложившими обезопасить сбережения от несанкционированного списания. Ответив на все вопросы «службы безопасности» и совершив все якобы необходимые операции со счетом, потерпевшие лишились 343 000 и 115 000 рублей. Ведется следствие. Всего за сутки в Омской области зарегистрировано 16 фактов дистанционных мошенничеств.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы; никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- помните, что

работники банков не запрашивают секретные коды и пароли по телефону

;

- воздержитесь от установки на телефон неизвестных вам приложений, не переходите по непроверенным ссылкам;

- как можно чаще напоминайте родственникам и близким о необходимости соблюдать осторожность при общении в сети Интернет и по телефону;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Сотрудники полиции Большереченского района раскрыли кражу скота с фермы в селе Чебаклы. С заявлением о пропаже шести овец к ним обратился глава КФХ. По подозрению в совершении преступления задержан бывший скотник фермы – 21-летний местный житель. Животных молодой человек похищал с сентября прошлого года по апрель текущего. Сумма ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 170 административных правонарушений, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 32 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкое хищение, и другие. 43 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 13 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

На территории региона зарегистрировано 19 пожаров, никто не пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости