Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 апреля 2020 года В Якутии возбуждено уголовное дело за мошенничество в отношении 26-летней женщины, именующей себя «народным целителем»

Следователем Отдела МВД России по Сунтарскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 26-летней жительницы одного из сел района. От действий подозреваемой пострадала жительница Жиганского района республики, которая и заявила в полицию.

Установлено, что подозреваемая через мессенджер «WhatsApp» распространила объявление о том, что является народным целителем и экстрасенсом. Она обещала, что в её силах избавить от многих заболеваний и на тонком энергетическом уровне помочь освободить страждущих от личных проблем путем привлечения денег, обрядов очищения и т.д.

Жительница арктического района прочитала данное объявление и решила воспользоваться услугами «целителя», чтобы укрепить здоровье и избавиться от финансовых и других проблем. В общей сложности потерпевшая перевела подозреваемой 200 000 рублей за проведение различных ритуалов, однако, улучшений не произошло.

В настоящее время «экстрасенс» находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости