Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 апреля 2020 года Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в краже из домовладения

Злоумышленник похитил дорогостоящие электроинструменты из строящегося дома в районе Гизельского шоссе. Общая сумма ущерба составила 34 тысячи рублей.

В Дежурную часть поступило сообщение от 40–летнего местного жителя, который просил полицейских принять меры в отношении неизвестного, похитившего из его домовладения электроинструменты, а именно циркулярную пилу, болгарку, дрель, шуруповерт и 100-метровую бухту провода. Мужчина пояснил, что всё имущество находилось в помещении и было предназначено для ремонта его нового домовладения.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу провели весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка в кратчайшие сроки установили автотранспорт, на котором в темное время суток злоумышленник предположительно вывез похищенное. Вскоре они задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель, который дал признательные показания. Вскоре после кражи он перепродал часть инструментов за 7 тысяч рублей, оставив себе дрель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости