Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 апреля 2020 года Костромские полицейские раскрыли хищение, совершенное из деревенского дома

3 апреля в дежурную часть МО МВД России «Нейский» обратилась пенсионерка с сообщением о краже. Полицейским 71-летняя жительница Челябинской области сообщила, что только что приехала в деревню и обнаружила, что замок сломан, а из дома исчезли электрическая хлебопечь, хрустальный крест и самое ценное – самовар. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли следы пальцев рук, которые привели к двоим ранее судимым местным жителям (1985 и 1989г.р), регулярно злоупотребляющим алкоголем. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, злоумышленники хорошо знали, что дом посещают сезонно и иногда помогали владелице по хозяйству.

В середине марта, пытаясь раздобыть деньги на очередную порцию горячительного, они вспомнили о «бесхозном» строении, взломали дверной замок и совершили кражу. Все похищенное молодые люди благополучно пропили, но при этом ухитрились продать хлебопечь по цене выше ее первоначальной стоимости.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости