Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 апреля 2020 года В Курганской области полицейские и общественники проводят рейды, разъясняя гражданам необходимость оставаться дома

В течение нескольких дней сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шумихинский» патрулируют улицы, и водворяют несовершеннолетних жителей района, нарушающих режим самоизоляции, по домам. При этом они обязательно общаются с законными представителями детей.

В одном из рейдов вместе с полицейскими поучаствовал журналист газеты «Наша Шумиха». В этот день на патрулирование заступили старший государственный инспектор безопасности дорожного движения, инспектор по делам несовершеннолетних, в также полицейский патрульно – постовой службы. Наряд «усилили» народными дружинниками - на маршрут вместе с полицейскими вышел Александр Дозморов член общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шумихинский», учитель школы № 4.

Первых нарушителей режима патруль заметил «за линией», неподалеку от продуктового магазина. Увидев подъезжающий автомобиль, двое ребят бросились наутек. Еще с двоими общественники провели беседу. Затем подростков – семиклассников из городских школы доставили по домам.

Еще одного «путешественника» полицейские обнаружили на дороге в западной части города. 14 –летний подросток решил... порыбачить и отправился «посмотреть», как там водоемы. Его также вернули домой и передали родителям.

По словам сотрудников полиции, с момента введения ограничительных мер, уже после первого дня рейдов, количество гуляющих на улице несовершеннолетних значительно сократилось.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости