Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2020 года Задержаны подозреваемые в разбое

В Забайкальском крае полицейские задержали подозреваемых в дерзком нападении на пожилого мужчину.

В ОМВД России по Карымскому району поступило сообщение о нападении на жителя села Большая Тура 1957 года рождения. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что рано утром неизвестные ворвались в дом к одинокому пенсионеру, который является инвалидом по состоянию здоровья. Злоумышленники связали пожилого человека и, применяя насилие, требовали передать деньги.

В результате налетчики похитили православную икону, предположительно, не представляющую ценность и 800 рублей, после чего скрылись.

Сотрудниками уголовного розыска краевого управления и ОМВД России по Карымскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности возможных подозреваемых, в том числе наводчика, который сообщил своим подельникам о том, что у пенсионера имеется крупная сумма денег. Полицейскими была собрана достаточная доказательная база причастности троих жителей Читинского района к совершенному преступлению. Нападавшие были задержаны по местам жительства при силовой поддержке Росгвардии.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Фигуранты помещены в изолятор временного содержания.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние, до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости