Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 апреля 2020 года Пожилые пешеходы на дороге - в зоне риска!

Только за семь прошедших апрельских дней в Пскове зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием людей «серебряного» возраста.

Дорожно-транспортные происшествия произошли 4 и 6 апреля. В одном случае женщина 81 года переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, а в другом – 78-летняя гражданка шла по проезжей части дороги.

Людям старшего возраста необходимо помнить, что нахождение даже рядом с проезжей частью – это уже риск, так как в силу возрастных особенностей у пожилого человека рассеивается внимание, ухудшаются зрение и слух.

Строгое соблюдение пожилыми пешеходами ПДД в полной мере является гарантией их безопасности. Как показывает практика, в большинстве случаев водители совершают наезды на пожилых пешеходов в тех местах, где они не ожидают их появления на дороге.

Уважаемые пенсионеры!

Соблюдайте Правила дорожного движения и карантинные меры самоизоляции! Ведь молодому поколению так необходим ваш жизненный опыт, ваши рассудительность и мудрость!

Уважаемые участники дорожного движения!

Не проходите и не проезжайте мимо ветерана, попавшего в затруднительное положение или намеревающегося нарушить требования дорожной безопасности. Окажите ему помощь. Берегите пожилых людей! Относитесь к ним с пониманием и уважением!

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости