Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 апреля 2020 года Житель Яковлевского городского округа подозревается в краже денег у односельчанки

С заявлением о краже денег с банковского счета в ОМВД России по Яковлевскому городскому округу обратилась 57-летняя жительница одного из сел. Пенсионерка сообщила, что с её карты похитили 29 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний односельчанин женщины.

По предварительным данным, пенсионерка разрешила внукам поиграть с её телефоном. Дети потеряли его, и он попал в руки злоумышленника. Подобрав на улице чужой мобильник, подозреваемый обнаружил в чехле записку с логином и паролем клиентки банка. Воспользовавшись телефоном потерпевшей и «ключом» от её личного кабинета, мужчина перевел деньги со счета пенсионерки на свой.

Пропажу накоплений женщина обнаружила, когда попыталась расплатиться картой за продукты в магазине. Оказалось, что средств на счете недостаточно. Обратившись в банк, женщина узнала о списании, после чего отправилась с выпиской в полицию.

Оказалось, злоумышленник успел потратить не все деньги. Правоохранители изъяли у него мобильник заявительницы, а также 17 тысяч рублей.

Как сообщила следователь следственного отдела ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Инна Резяпкина, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции ст. – до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости