Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2020 года В Красноярске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов.

В дежурные части органов внутренних дел Уярского, Ужурского, Ачинского, Канского, Назаровского районов с октября 2019 года по январь 2020 год поступило несколько сообщений о том, что группа неизвестных мужчин по ночами проникали в магазины. Злоумышленники, используя газовые баллоны и взрывчатые вещества пытались вскрывать банкоматы. Из 7 подобных фактов деньги подозреваемые смогли похитить только в одном случае – в поселке Громадск Уярского района. Сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.

К раскрытию преступления подключились оперативники УУР ГУ МВД по краю. Сотрудники полиции, проверили камеры видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к серии преступлений причастны трое неоднократно судимых мужчин в возрасте от 22 до 38 лет.

В ходе спецоперации оперативники Управления уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по краю злоумышленники были задержаны. В ходе проведенных обысков полицейские изъяли орудия преступлений, а также части банкоматов.

ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по 6 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу», а также по одному эпизоду по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время злоумышленники арестованы. Кроме этого, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Свердловского района краевого центра, Железногорска и поселка городского типа Березовка.

Ведется следствие.

По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости