Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 апреля 2020 года В Жуковском районе по подозрению в краже имущества с частного дома задержан житель Московской области

В дежурную часть ОМВД России по Жуковскому району поступило заявление о краже из частного дома в деревне Верхнее Судаково. В ходе осмотра следственно-оперативной группой установлено, что злоумышленник проник в дом, повредив входную дверь. Ущерб составил более 80 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 59-летний житель Московской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены места нахождения похищенного имущества. По месту жительства подозреваемого, в его гаражном боксе и на даче были обнаружены вещи потерпевших, а также иное имущество, которое, как предполагают оперативники могло быть похищено ранее. Для вывоза вещей полицейским потребовалось четыре грузовых автомашины.

Следователями ОМВД России по Жуковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проверяется его причастность к аналогичным преступления на территории Калужской области.

ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости