Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 апреля 2020 года Украл, укололся, в тюрьму…

Костромские полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности костромича, промышлявшего кражами из частных домов.

В марте в дежурную часть отдела полиции №3 обратилась 42-летняя костромичка. Она пояснила, что обнаружила пропажу антикварного самовара.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего местного жителя.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что выбрал объект посягательства случайно. Убедившись в отсутствии хозяев, он проник на территорию домовладения и похитил приглянувшийся самовар, который потом продал за тысячу рублей.

Как оказалось, что это далеко не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого. В конце декабря прошлого года он освободился из мест лишения свободы, но, вернувшись в родную Кострому, сразу начал употреблять наркотики. Средства на приобретение запрещенных веществ злоумышленник добывал путем совершения краж из частных домовладений. Уже сейчас полицейские установили причастность мужчины еще к 8 преступлениям, совершенным на территории города.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости